Samsung Galaxy Note 20 Lite: подробный обзор данных о смартфоне

Galaxy Note – самая топовая линейка смартфонов бренда Samsung. Гаджеты отличаются увеличенным экраном и наличием стилуса, что делает их удобными для решения бизнес-задач, учебы и развлечений. Презентация нового поколения девайсов назначена на 5 августа. Один из самых ожидаемых телефонов – младшая модель серии Samsung Galaxy Note 20 Lite, в которой идеально сбалансированы мощные характеристики, изящный дизайн и сравнительно невысокая стоимость. В этой статье мы собрали все инсайдерские данные и предположения о будущей новинке.

Плоский дисплей со сниженным энергопотреблением

Разработчики отказались от выпуклого дисплея и сделали его плоским. Самсунг Галакси Ноут 20 Лайт оснастили экраном Dynamic AMOLED 2, который демонстрируют отличное качество цветопередачи и реалистичности. Диагональ дисплея равна 6,7 дюймов при соотношении сторон 20:9. Частота обновления составляет 60 Гц, и это важное отличие от старших моделей линейки, которые получили 120 Гц. Разрешение экрана – 1080×2280 пикселей, плотность точек – 401 ppi.

Главное преимущество дисплея заключается в том, что разработан он по технологии LTPO, которая позволяет значительно снизить энергопотребление. Таким образом продлевается время автономной работы Galaxy Note 20 Lite. По достоинству оценят эту возможность пользователи, которые любят красочную картинку и настраивают максимальную яркость дисплея. Полное погружение в изображение обеспечивают минимальные рамки экрана. Вырез под фронтальную камеру выглядит аккуратно и не привлекает к себе внимания.

galaxy note 20 lite

Лаконичный и эргономичный корпус Галакси Ноут 20 Лайт

Устройство заключено в ударопрочный корпус из стекла Gorilla Glass 6 и металлических рамок. Модель немного тоньше своих предшественников, что в сочетании со строгими линиями дизайна добавляет ей элегантности. Купить Samsung Galaxy Note 20 Lite можно будет в трех расцветках – белой, черной и металлик. Выбор оттенков еще раз подчеркивает общий изысканный стиль новинки.

S Pen «переехал» из правой в левую нижнюю грань. В верхней части разместили слот для SIM, а в нижней – порт USB Type C. На правой грани расположены кнопка домой и качелька регулировки громкости. На задней панели в прямоугольном блоке красуется система камер и вспышка.

Производительный и быстрый Samsung Galaxy Note 20 Lite

Младшая модель по своим техническим характеристикам не отстает от «собратьев». Она оснащена восьмиядерным процессором Exynos 992 в комбинации с графическим чипсетом Mali-G77 MP11. Благодаря такому наполнению, устройству удалось на 3% увеличить производительность и энергоэффективность в сравнении с моделью предыдущего поколения. Новинка легко справляется с ресурсоемкими приложениями и современными играми.

Быстрый запуск программ и их плавную работу без лагов обеспечивает 12 Гб оперативной памяти. Емкость встроенного накопителя представлена вариантами от 128 Гб до 512 Гб, от чего и зависит цена Samsung Galaxy Note 20 Lite.

Емкий аккумулятор и возможности автономности

В гаджете использовали батарею емкостью 4300 мАч и реализовали поддержку быстрой зарядки мощностью 45 Вт. Зарядить устройство также можно будет беспроводным способом. С учетом характеристик процессора и особенностей работы экрана, девайс сможет работать в автономном режиме целые сутки. С помощью быстрой зарядки устройство восстанавливает энергию меньше, чем за 2 часа.

Безупречное качество фото от Галакси Ноут 20 Лайт

Система камер включает 4 модуля:

  • главный – с разрешением 108 Мп и фокусным расстоянием 26 мм, отвечает за четкие снимки в условиях любого освещения;
  • ультраширокоугольный – имеет разрешение 12 Мп и предназначается для масштабных панорамных кадров;
  • телефотообъектив – перископный модуль на 13 Мп с 50-кратным зумом, который позволяет делать детализированные фото объектов с близкого расстояния;
  • сенсор глубины – необходим для снимков с эффектом боке.

Такие параметры плюс светодиодная вспышка дают возможность получить насыщенные и четкие фотографии даже в темное время суток или при недостаточном освещении. Камера отлично справляется с портретными, сюжетными и панорамными снимками.

Записывать видео можно в разрешении до 8К. Ролики выходят плавными и реалистичными.

Характеристики фронтальной камеры также на достойном уровне. Благодаря 40-мегапиксельному объективу, селфи получаются естественными и привлекательными.

Нововведения Самсунг Галакси Ноут 20 Лайт

Смартфон оснащен Bluetooth версии 5.2 и модулем 5G. Стандартный разъем под наушники отсутствует. Для подключения периферии владельцы устройства могут воспользоваться портом USB-С.

Производитель встроил в дисплей второе поколение ультразвукового сканера отпечатков пальцев – Qualcomm 3D Sonic Max. В чем его достоинство? Во-первых, способность распознавания двух пальцев одновременно. Во-вторых, ускоренное в 17 раз срабатывание сканера. Разблокировка устройства стала более удобной и быстрой.

Телефон работает на основе операционной системы Android 10 версии под управлением фирменной оболочки One UI 2.5.

Комфортное управление Galaxy Note 20 Lite с S Pen

Время отклика электронного пера снизилось до 9 мс, поэтому письмо воспринимается очень реалистично. Владельцы смартфона смогут использовать S Pen как указатель. С его помощью можно делать выделения фрагментов текста, перемещаться по слайдам и т.д. При введении данных стилусом они автоматически синхронизируются с OneNote.

Старт продаж новинки ожидается уже в конце августа.

Начните вводить, то что вы ищите выше и нажмите кнопку Enter для поиска. Нажмите кнопку ESC для отмены.

Вернуться наверх