Apple Watch 8 (2022): дата выхода и характеристики

Apple Watch 8 представили 7 сентября 2022 года. Уже в этот день на умный гаджет оформили предзаказ более одного миллиона человек. Устройство привлекает лаконичным дизайном, актуальными технологиями и возможностью легко следить за физическим состоянием пользователя. Оно становится идеальным спутником в ведении активного образа жизни, помогает всегда оставаться на связи и чувствовать себя в безопасности.

Apple Watch 8 (2022): дизайн, характеристики и возможности

Корпус аксессуара представлен в двух размерах — 41 и 45 мм. Покупатели могут выбирать из четырех расцветок — «темная ночь», «звездное сияние», серебристый и красный. Корпус выполнен из сверхпрочного алюминия. Защита IP6X обеспечивает высокий уровень устойчивости к пыли, воде и повреждениям.

OLED LTPO дисплей с технологией Retina обеспечивает четкое изображение, широкие углы обзора и реалистичную цветопередачу. Благодаря защитному стеклу Ion-X количество бликов на солнце минимальное — смотреть на Watch 8 от Apple комфортно в любую погоду и при любом освещении. К тому же экран поддерживает функцию Always-On, то есть он постоянно подсвечивается для моментального доступа к важным данным.

За производительность отвечает процессор S8. Он экономно расходуют энергию, не теряя в мощности, и практически моментально обрабатывает информацию. В автономном режиме умный аксессуар работает в течение 18 часов. При включенном режиме Low Power Mode это время можно продлить до 36 часов. С помощью быстрой зарядки устройство восполняет запас энергии всего за полчаса.

Операционная система WatchOS 9 предлагает легко адаптируемые циферблаты и обеспечивает максимальный комфорт взаимодействия. Новое приложение «Таблетки» вовремя напоминает о необходимости приема лекарств. Пользователям доступны 11 видов тренировок, которые легко настраиваются под разные цели и параметры.

С помощью Bluetooth 5.3 устройство моментально синхронизируется с iPhone, в процессе работы не зависает и не теряет соединение.

Новые технологии в смарт-часах 2022 года

Apple Эпл Вотч 8 получили технологию мониторинга температуры тела. Она синхронизируется с данными из приложения «Циклы» и помогает женщинам отслеживать менструальный цикл.

Уникальное обновление часов — функция обнаружения аварий. Они могут выявлять, когда пользователь попадает в ДТП. Для реализации опции используются новый акселерометр, улучшенный трехосевой гироскоп, барометр, микрофон, GPS и специальный алгоритм. В случае определения аварии устройство автоматически отправляет сообщения службам экстренной помощи и контактам, заранее выбранным пользователем.

Apple Watch 8 может измерять уровень кислорода в крови. Технология способна работать в фоновом режиме, гарантия круглосуточное наблюдение. Такая возможность актуальна для тех, кто часто ходит в походы и регулярно занимается спортом.

Опция мониторинга фаз сна дает возможность увидеть, сколько времени владелец гаджета проводит на всех стадиях сна (быстрой, медленной и глубокой).

Цена Apple Watch 8 зависит от диаметра корпуса. Модели размером 41 мм стоят 19 999 гривен, 45 мм — 20 999 гривен.

Начните вводить, то что вы ищите выше и нажмите кнопку Enter для поиска. Нажмите кнопку ESC для отмены.

Вернуться наверх